ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Курс российского рубля падает на новостях о возможных санкциях США

Главные новости  •  15-04-2021, 11:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Курс российского рубля на торгах Московской биржи падает на новостях о возможном введении санкций США. Такие данные вытекают из результатов работы учреждения на утро 15 апреля, опубликованных в сети.

 

Курс российского рубля падает на новостях о возможных санкциях США

 

Курс доллара вырос на 1,4% к уровню закрытия торгов сутками ранее и составил 76,93 рубля. Евро дорожал на 1,37% и составил 92,18 рубля утром в четверг, говорится в отчетах биржи.

 

Рост американской и европейской валюты на фоне падения российского рубля может быть связан с сообщениями о новых санкциях, которые распространили зарубежные СМИ. Издание Reuters сообщает, что 15 апреля США могут объявить о новых ограничениях в отношении России.

 

Такие рестрикции планируется вводить из-за вмешательства в американские выборы и проведение кибератак на правительственные объекты США. Ранее в Белом доме сообщили, что считают именно Россию виновной в данных инцидентах. 

 

Отмечается, что санкции могут коснуться суверенного долга РФ. Джо Байден подпишет указ, который введет дополнительные ограничения на операции американских банков с долговыми ценными бумагами России.

 

Пока такие данные никак не комментируют в Белом доме. При этом вступить в силу новые санкции могут с 14 июня 2021 года, отмечают западные издания.

Читайте нас в