ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




К Кремле подтвердили встречу Путина и Лукашенко 22 апреля в Москве

Главные новости  •  16-04-2021, 14:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

К Кремле подтвердили готовящуюся встречу Владимира Путина и Александра Лукашенко, которая пройдет 22 апреля в Москве. Об этом белорусский политик рассказал в пятницу во время переговоров с премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

 

Лукашенко заявил, что встретится с президентом России Путиным в Москве

 

Отмечается, что о личной встрече было договорено во время телефонного разговора с российским лидером, который прошел 15 апреля. Стороны также обсуждали вопросы двустороннего сотрудничества и ситуацию вокруг урегулирования в Нагорном Карабахе. 

 

Александр Лукашенко заявил, что встреча может пройти в Москве 22 апреля. Обсудить политики планируют ряд проблем и вопросов, которые стоят на повестке дня. При этом в Кремле уже дату встречи подтвердили.

 

Днями ранее белорусский политик летал в Баку, чтобы провести переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Стороны обсуждали увеличение поставок азербайджанской нефти в Беларусь. Отметим, что неформальная встреча между Лукашенко и Алиевым длилась более 5 часов.

 

16 апреля в Минск с официальным визитом прилетел премьер-министр России Михаил Мишустин. Глава правительства проведет переговоры со своим коллегой Романом Головченко и во Дворце Независимости встретится с Александром Лукашенко.

Читайте нас в