ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко принял участие в общереспубликанском субботнике в Александрии

Главные новости  •  17-04-2021, 13:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко посетил Шкловский район и принял участие в общереспубликанском субботнике в агрогородке Александрия. Об этом 17 апреля сообщил провластный Telegram-канал "Пул Первого" (фото).

 

Лукашенко принял участие в общереспубликанском субботнике в Александрии

 

Белорусский политик возглавил бригаду для приведение в порядок территории, расположенной недалеко от концертной площадки, где на Купалье проводится фестиваль "Александрия собирает друзей", отмечает источник.

 

Сегодня Александр Лукашенко вместе с сыновьями сажает деревья на берегу Днепра. Отметим, что республиканский субботник проводится в Беларуси каждый год. В нем традиционно принимают участие видные чиновники государства, в том числе Наталья Кочанова и другие политики. 

 

Для представителей трудовых коллективов предприятий также предусмотрена возможность принять участие в субботнике. В таком случае день может быть засчитан как рабочий, однако заработная плата за него выплачиваться не будет. 

 

Такой суточный доход будет перечислен на специальные счета местных властей, после чего его распределят на соответствующие нужды, связанные в том числе с уходом за мемориалами и памятниками. В 2020 году удалось выручить около 3,5 миллионов долларов с республиканского субботника, а начавшаяся пандемия коронавируса не помешала его проведению.

Читайте нас в