ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




24 апреля Лукашенко посетит Полесский радиационно-экологический заповедник

Главные новости  •  24-04-2021, 12:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

24 апреля Лукашенко посетит Полесский радиационно-экологический заповедник в Наровлянском районе. В настоящее время белорусский политик совершает поездки по регионам, пострадавшим от катастрофы ЧАЭС. 

 

Лукашенко посетит 24 апреля Полесский радиационно-экологический заповедник

 

В радиационно-экологическом заповеднике заслушают доклады о социально-экономическом развитии региона, рассмотрят проблемы и перспективы развития территории вокруг ЧАЭС. Особый акцент, по мнению Лукашенко, следует делать на лесного хозяйство. 

 

Лукашенко посетит конеферму, осмотрит племенных лошадей, выведенных на территории. В программе - посещение пчелиной пасеки, ознакомление с образцами производимой на ее территории продукцией. Белорусский политик отметил, что в регионе должны быть построены крупные населенные пункты, созданы рабочие места. Лукашенко убежден, что необходимо четко планировать развитие данных территорий. 

 

Не последнее место занимает развитие туристического потенциала в заповедной зоне. В настоящее время в заповеднике разработано 7 экологических маршрутов, для групп и индивидуального посещения. На территории Полесского радиационно-экологического заповедника ведется научная деятельность. 

 

По итогам прошлых визитов Лукашенко в заповедник были  организованы следующие направления деятельности: заготовка и переработка древесины, коневодство, пчеловодство, рыболовное хозяйство, туризм и охота. Введено 700 га угодий для выращивания культур и сельскохозяйственных культур. 

Читайте нас в