ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




24 апреля Лукашенко посетит пострадавшие от Чернобыльской катастрофы регионы Беларуси

Главные новости  •  23-04-2021, 23:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

24 апреля, накануне 35-ой годовщины трагедии на Чернобыльской АЭС, Александр Лукашенко посетит пострадавшие от катастрофы регионы Беларуси. Об этом 23 апреля информирует провластный Telegram-канал «Пул Первого».

 

24 апреля Александр Лукашенко посетит регионы, пострадавшие от аварии на ЧАЭС

 

В пятницу белорусский политик облетел Гомельскую область на вертолете. В субботу осмотр региона будет продолжен с земли.

 

В центре внимания Александра Лукашенко будет жизнь местного населения, посевные работы, процесс восстановления территорий после трагедии, сообщает БелТА. При этом Александр Лукашенко останется в регионе до 26 апреля. 

 

Данное мероприятие проводится ежегодно как дань памяти трагедии, произошедшей 35 лет назад. Лукашенко убежден, что в пострадавших районах необходимо возводить многоотраслевые холдинги по разным направлениям. По его словам, важно восстанавливать и развивать эти территории. 

 

Напомним, 26 апреля 1986 года на ЧАЭС взорвался реактор 4-ого энергоблока. Около 23% от общей территории страны подверглось радиационному заражению. Каждый 5-й житель Беларуси стал жертвой аварии, а трагедия затронула почти каждую семью.

Читайте нас в