ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Индии за сутки выявили более 400 тысяч новых случаев заражения COVID-19

Коронавирус  •  1-05-2021, 12:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Число новых заражений коронавирусом COVID-19 в Индии стремительно растет. 1 мая в Министерстве здравоохранения страны заявили, что за последние 24 часа было зарегистрировано 401 993 новых случая заболевания, и 3523 человека умерли от инфекции.

 

В Индии за сутки выявили более 400 тысяч новых случаев заражения COVID-19

 

Таким образом, общее количество больных в стране достигло 19 165 000 человек. С марта прошлого года 211 853 больных умерли из-за последствий развития инфекции, объявило в субботу местное правительство.

 

При этом в больницах продолжает наблюдаться очень тяжелая ситуация. Всего за два месяца новой волны пандемии коронавируса количество инфекций увеличилось на 7,7 миллиона. Отметим, что ранее 7 миллионов новых инфекций в Индии было зафиксировано за полгода. Больше случаев было выявлено только в США, а смертей - только в США и Бразилии.

 

Такой ежедневный прирост инфекций в настоящее время является самым высоким в мире. По мнению многих медицинских экспертов, при этом официальные данные о заболеваемости COVID-19 в Индии занижены. Потому точно неизвестно, сколько людей в стране с 1,366 миллиарда жителей заразились SARS-COV-2.

 

Ситуация в индийских больницах драматическая - многим из пациентов не хватает кислорода, а также нет доступа к другим важным медикаментам. Специалисты говорят о коллапсе системы здравоохранения в этой стране.

Читайте нас в