ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Мехико 20 человек погибли и 70 пострадали при обрушении моста метро

Главные новости  •  4-05-2021, 10:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Мехико 20 человек погибли и около 70 пострадали в результате обрушения моста метро между станциями Оливос и Тезонко в южной части мексиканской столицы. Инцидент произошел 3 мая в 22:20 по местному времени, сообщают местные издания. 

 

В Мехико заявили о 20 погибших и 70 пострадавших из-за обрушения метромоста

 

Постройка находилась на высоте 20 метров и проходила через улицу, на которую и произошло обрушение. В результате аварии вагоны поезда упали на находившиеся внизу автомобили и людей. На фотографиях с места трагедии видно, что некоторые вагоны упали на автобус и как минимум две машины. Мэр Мехико Клаудия Шейнбаум заявила, что в результате инцидента погибли 20 человек. 

 

Она добавила, что под завалами застряла машина, и спасатели сейчас пытаются до нее добраться. Ранее в Твиттере мэрии города сообщалось о 15 погибших и почти 70 раненых. К месту происшествия прибыли десятки машин скорой помощи и полицейских машин.

 

По данным местных изданий, метромост был построен во время пребывания нынешнего главы МИД Марсело Эбрарда на посту мэра Мексики с 2006 по 2012 годы. Как сообщают другие источники, строительство 12-й линии метро сопровождалось «жалобами и заявлениями о нарушениях».

 

Это не первая авария со смертельным исходом в мексиканском метро в этом году. 9 января на разъезде метро в центре столицы вспыхнул пожар, в результате которого один человек погиб и еще 30 отравились дымом. 

 

Общественные организации и ранее критиковали хрупкое состояние инфраструктуры и обслуживания метро в городе. При этом метро в Мехико - одно из самых популярных в мире. Ежедневно им пользуются около 6 миллионов жителей.

Читайте нас в