ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Москве горит склад с пиротехникой площадью 500 кв.м

Главные новости  •  19-06-2021, 20:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Москве на Лужнецкой набережной горит склад с пиротехникой площадью 500 кв.м. Об этом 19 июня сообщили в Telegram-канале пресс-службы МЧС России.

 

В Москве горит склад с пиротехникой площадью 500 кв.м

 

Загорелось одноэтажное строение, в котором располагался склад пиротехнических средств компании "Ба-Бах". В помещениях организации могло находиться около 15 тонн взрывчатых веществ, отмечают российские издания со ссылкой на Петра Бирюкова, заместителя мэра Москвы. 

 

Над зданием начали подниматься большие клубы дыма, которые сопровождались взрывами зарядов. В тушении помимо пожарных принимают участие три вертолета и специальный катер "Полковник Чернышев". 

 

В результате пожара пострадал один сотрудник обслуживающего персонала здания и трое пожарных. Движение транспорта на набережной было ограничено. Также очевидцы сообщают о перекрытии движения на части смежных улиц.

 

Отмечается, что данный склад был проверен службой Госпожнадзора в 2019 году. По результатам инспекции были установлены замечания и даны предписания. При этом все нюансы были исправлены и склад продолжал работать. Продукция компании принадлежит индивидуальному предпринимателю, который осуществлял оптовую продажу пиротехники.

Читайте нас в