ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Индии обнаружили новую мутацию коронавируса COVID-19

Коронавирус  •  21-06-2021, 14:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Индии обнаружили новую мутацию штамма коронавируса «Дельта», также называюимся AY.1. Об этом 20 июня заявил высокопоставленный чиновник из департамента здравоохранения.

 

В Индии обнаружили новую мутацию коронавируса COVID-19

 

Новый вариант был обнаружен в 20 образцах, которые были собраны в пяти штатах страны и отправлены на секвенирование генома. Ранее известный вариант SARS-COV-2 с высокой степенью передачи «Дельта» мутировал в новый тип вируса «Дельта плюс», сообщили в Министерстве здравоохранения Индии.

 

Он появился в результате мутации варианта B.1.617.2, впервые идентифицированного в Индии и ставшего одной из причин второй смертоносной волны пандемии. 

 

При этом ученые установили, что «Дельта плюс» устойчив к лечению коктейлем моноклональных антител для COVID-19, недавно разрешенным местным Минздравом. При этом образцы, собранные в районах Нави Мумбаи, Палгар, Ратнагири, Синдхудург и Джалгаон показали наличие новой мутации коронавируса.

 

Эксперты из Мумбаи предупредили, что новый вариант инфекции может быть причиной третьей волны COVID-19 и привести к тому, что количество активных пациентов может существенно вырасти. Обнаруженный тип инфекции уже набирает обороты по распространению во всем мире и уже внес свой вклад в недавний всплеск заболеваний в Индии. 

Читайте нас в