ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Обнаружены четыре новых симптома «индийского» штамма коронавируса «Дельта»

Коронавирус  •  21-06-2021, 18:10
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Британскими учеными обнаружены четыре новых симптома «индийского» штамма коронавируса под названием «Дельта». О результатах наблюдений за больными новым типом инфекции 21 июня поделился инфекционист из индийского города Ченнаи Абдула Гафура, передает Express.

 

Обнаружены четыре новых симптома «индийского» штамма коронавируса «Дельта»

 

По сравнению с предыдущими вариантами, у "Дельты" есть несколько отдельных признаков, на которые нужно обратить внимание. По данным The Times of India, данная мутация вируса вызывает желудочно-кишечные расстройства, такие как диарея, тошнота, потеря аппетита, а также свертывание крови и потеря слуха.

 

Другими симптомами, которые отличаются от предыдущих вариантов, являются также головные боли и боли в горле - последние наиболее часто встречаются среди зараженных новой мутацией. При этом вариант коронавируса COVID-19 "Дельта" создает уникальные проблемы для правительств по всей Европе новыми симптомами, более высокой трансмиссивностью и противодействию эффективности вакцин.

 

По словам известного индийского эпидемиолога Гафура, штамм "Дельта" на 60% более передаточен, чем альфа-вариант, который был на 50% более распространенным, чем исходный вирус с марта 2020 года.

 

Представители Всемирной организации здравоохранения также заявили, что новый вариант индийского происхождения был обнаружен более чем в 80 странах. При этом растут опасения, что из-за изменения симптомов и сходства с простудой люди могут не осознавать, что у них коронавирусная инфекция, отмечают врачи.

Читайте нас в