ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




А1 установит эргономичные велопарковки по всей территории Беларуси

События Беларуси  •  1-07-2021, 17:41
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Благодаря компании А1 в Беларуси появятся эргономичные и современные велопарковки. Об этом 1 июля сообщил руководитель отдела корпоративных коммуникаций компании Николай Бределев.

 

В Беларуси появятся эргономичные велопарковки

 

Первые образцы уже установлены в Минске возле офиса самой организации и на улице Интернациональной возле кофейни «Инклюзивный бариста».

 

А1 намерена оборудовать подобными парковочными местами большие и малые города Беларуси в течение ближайших лет. Миссия компании ориентирована на поддержание и развитие в стране экологичного транспорта, говорится в пресс-релизе. 

 

Представители белорусского мобильного оператора отметили, что для разработки самих устройств к проекту привлекались представители велодвижения. Среди предложений самих велосипедистов была идея сделать резиновыми боковые грани столбика велопарковки, что поможет избежать повреждений на каркасе велосипедов. 

 

Помимо этого была реализована возможность установки велосипеда с любой стороны пространства вокруг столбика велопарковки. Благодаря продуманному наполнению и дизайну такие объекты можно красиво вписать почти в любую городскую инфраструктуру, рассказал Николай Бределев.

Читайте нас в