ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мощный взрыв прогремел в порту Дубая

Главные новости  •  8-07-2021, 01:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В порту Джебель-Али в Дубае прогремел мощный взрыв. По словам очевидцев из Объединенных Арабских Эмиратов, 7 июля в соседних кварталах тряслись дома. 

 

Мощный взрыв прогремел в порту Дубая

 

Контейнеровоз, стоящий в порту на якоре, загорелся поздно вечером в среду, сообщило агентство Al Arabiya. До этого на корабле произошел взрыв, вызвавший подземные толчки в близлежащих районах.

 

Представители правительства Дубая подтвердили, что пожар на судне в порту Джебель-Али возник после взрыва, и что команда пожарных работает над тушением огня. Очевидцы в Дубае записали на свои телефоны видео, на котором изображен огненный шар, освещающий ночное небо.

 

Официальные лица заявили, что сообщений о жертвах не поступало. Масштабы ущерба, причиненного взрывом инфраструктуре порта и близлежащим грузам, будут оценены позднее.

  

Порт Джебель-Али в Дубае - один из крупнейших в мире и на Ближнем Востоке. Он обслуживает грузы с Индийского субконтинента, Африки и Азии, используя для этого четыре больших контейнерных терминала, которые могут принимать крупнейшие контейнеровозы в мире.

Читайте нас в