ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




На национальном стадионе в Токио началась церемония открытия Олимпийских игр-2020

Новости спорта  •  23-07-2021, 15:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

23 июля в Токио состоялась церемония открытия Олимпийских игр-2020. Император Японии Нарухито прибыл на Национальный стадион, чтобы поприветствовать спортсменов и гостей перед началом испытаний и поблагодарить волонтеров за подготовку к мероприятию. 

 

В Токио состоялась церемония открытия Олимпийских игр-2020

 

Более 11 000 спортсменов из примерно 200 стран и территорий прибывают, чтобы соревноваться в 33 видах спорта. Открытие Олимпийских игр в Токио стало кульминацией многолетних приготовлений и вызовов в эпоху коронавируса, рассказали организаторы. 

 

На церемонии открытия, проходившей в условиях соблюдения социальной дистанции, спортсменам было рекомендовано держаться на расстоянии 2 метра друг от друга во время торжественного марша. Это увеличило продолжительность мероприятия на полчаса от первоначального плана.

 

На церемонию приехали около 950 официальных лиц МОК, международных спортивных федераций и других организаций. Ранее сообщалось, что число обслуживающего персонала на Играх превысит 10 000 человек.

 

Хотя участники соблюдают строгие антивирусные рекомендации, организаторы говорят, что более 100 человек, участвовавших в Играх, в том числе как минимум 11 спортсменов, дали положительный результат на COVID-19 в Японии. Среди них трое спортсменов из Чехии и Нидерландов, чьи тесты на коронавирус 22 июля показали положительный результат.

Читайте нас в