ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ученые назвали опасные последствия коронавируса COVID-19 у детей

Коронавирус  •  25-07-2021, 20:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Американские ученые назвали опасные последствия длительного коронавируса COVID-19 у детей. Данные экспертов из Гарвардского и Массачусетского медицинских колледжей 25 июля опубликовало издание Healio.

 

Ученые назвали опасные последствия коронавируса COVID-19 у детей

 

Основными симптомами продолжительного заболевания инфекцией SARS-COV-2 у подростков называют высокую температуру и расстройства желудочно-кишечного тракта, среди которых рвота и диарея. Также ученые не исключили развития у детей и таких недугов, как головные боли, проблемы с сердцем и появление быстрой утомляемости. 

 

При этом через две недели у больного ребенка может появиться так называемый синдром мультисистемного воспаления (MIS-C), который способен вызывать поражения сердечно-сосудистой системы.

 

Возникновение данного синдрома, как и длительное течение коронавируса COVID-19, возможно у детей после проникновения в желудочно-кишечный тракт частиц инфекции SARS-COV-2, говорится в исследовании. 

 

Ранее британские ученые установили способность коронавируса COVID-19 разрушать интеллект человека. О том, как инфекция и течение заболевания влияют не когнитивные способности организма, рассказали специалисты Кембриджского университета и Имперского колледжа Лондона.

 

Читайте также: Британские ученые установили возможность коронавируса разрушать интеллект 

Читайте нас в