ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Доктор и телеведущий Александр Мясников назвал парацетамол самым безопасным обезболивающим

Наука  •  26-07-2021, 17:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Доктор и телеведущий Александр Мясников назвал парацетамол самым безопасным обезболивающим средством. Свое мнение главврач московской больницы №71 озвучил 26 июля во время выступления на телеканале "Россия 1".

 

Доктор Мясников назвал самое безопасное обезболивающее

 

Врач не рекомендовал постоянно использовать для таких целей нестероидные противовоспалительные препараты, к которым чаще всего относятся анальгин, аспирин и ибупрофен. По словам медика, эти лекарства противопоказаны к применению большинству людей.

 

"Если уж что-то болит, если вынужден принимать обезболивающее на постоянной основе, то принимай парацетамол", - отметил Мясников.


По его словам, часто принимаемые от головных болей, артрозов, артритов, болей в плечах и спине лекарства - вредны и зачастую вызывают такие недуги как гипертония, инсульт, инфаркт, а также способны спровоцировать обострение течение сердечно-сосудистых заболеваний. 

 

При этом особую опасность эти лекарства вызывают у людей старше 60 лет, поскольку способствуют кровотечению, отметил Александр Мясников. Ввиду этого врач советует принимать именно парацетамол, который хоть также и является нестероидным препаратом, но при этом не вызывает побочных реакций и осложнений в работе сердечно-сосудистой системы и ЖКТ.

Читайте нас в