ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Эстонии создали назальный спрей от всех вариантов коронавируса COVID-19

Коронавирус  •  1-08-2021, 14:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ученые из Эстонии создали назальный спрей BioBlock от всех имеющихся вариантов коронавируса COVID-19. Обзор нового продукта 1 августа опубликовал сайт rus.postimees.

 

В Эстонии создали назальный спрей от всех вариантов коронавируса COVID-19

 

Компания-разработчик Chemi-Pharm утверждает, что новинка защищает от основных типов инфекции SARS-COV-2. К ним относятся как исходный уханьский вариант, так и уже распространившиеся в мире британский штамм "Альфа", южно-африканский "Бета", бразильский "Гамма" и индийский "Дельта".

 

«К настоящему времени мы доказали с помощью лабораторных тестов, что назальный спрей BioBlock одинаково хорошо работает против всех тех вариантов коронавируса, которые по данным ВОЗ являются наиболее опасными, включая штамм "Дельта"», - заявил младший директор по исследованиям Март Устав.


BioBlock - это новая уникальная эстонская разработка, которую создали ученые компании Icosagen под управлением профессора Марта Устава. Назальный спрей создается и распространяется фирмой Chemi-Pharm. Он также сможет противостоять новым штаммам, которые еще появятся в будущем, отметили авторы продукта.

 

Решение о разрешении производства и продажи BioBlock было принято Советом здравоохранения на основе заключения группы экспертов по трансграничным продуктам, состоящей из специалистов Департамента здравоохранения и других агентств.

Читайте нас в