ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Беларусь разместила на границе с Литвой дополнительный резерв пограничников

Главные новости  •  6-08-2021, 15:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Беларусь из-за ситуации с нелегальными мигрантами разместила на границе с Литвой дополнительный резерв из пограничников. Такие данные 6 августа представители Госпогранкомитета сообщили изданию «Sputnik Беларусь». 

 

Беларусь разместила на границе с Литвой дополнительный резерв пограничников

 

В четверг приказ закрыть "каждый метр границы" отдал сам Александр Лукашенко. После этого в ведомстве рассказали об увеличении количества военнослужащих на западных границах для противостояния нелегальной миграции с сопредельных территорий. 

 

«Органы пограничной службы задействовали все необходимые силы и средства для предотвращения незаконного пересечения границы Республики Беларусь», - заявили в Госпогранкомитете.


Ранее литовские пограничники заявили о кратном увеличении числи нелегальных мигрантов, которые стали попадать на территорию прибалтийского государства со стороны госграницы Беларуси. Власти Вильнюса после этого предположили, что таким способом белорусское руководство добивается изменений в санкционной политике против Минска. 

 

Власти Литвы заявили о начале строительства забора на границе с Беларусью. Однако вскоре выяснилось, что для этого не хватает колючей проволоки. Эстония решила помочь и подарить Литве 100 километров проволоки.

Читайте нас в