ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Месси принял решение о переходе во французский «ПСЖ»

Новости спорта  •  7-08-2021, 10:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Лионель Месси принял решение о переходе во французский «ПСЖ». Такую информацию 7 августа распространили парижские СМИ со ссылкой на руководство команды. 

 

Месси принял решение о переходе во французский «ПСЖ»

 

Аргентинец не смог продолжить карьеру в «Барселоне» и вынужден искать другие варианты. В четверг испанский клуб объявил, что не будет продлевать контракт со звездой. После этого футболиста стали сватать в «ПСЖ» и «Манчестер Сити». Слухи об этом уже прокомментировал главный тренер «горожан». 

 

«Месси сейчас в наших планах нет, абсолютно нет. Эта информация стала неожиданностью для всех, включая меня», - сказал Пеп Гвардиола, отвечая на вопрос о возможном трансфере аргентинца в «Манчестер Сити».


Также ранее стало известно, что Лео Месси согласился на сокращение зарплаты только для того, чтобы продолжать играть за «Барселону». Однако «ПСЖ» предлагает ему сказочные условия, и в новом клубе аргентинец сможет заработать намного больше.

 

Сообщается, что Месси сам позвонил тренеру «ПСЖ» Маурисио Почеттино в четверг и спросил, найдется ли ему место в команде. Вице-чемпионы Франции готовят аргентинцу невероятное предложение: трехлетний контракт по схема "2+1" и зарплату 50 миллионов евро в год. Когда соглашение закончится, футболисту будет 37 лет.

 

Переговоры о трансфере состоятся в эти выходные. Затем отец Месси вылетит в Париж для оформления всех формальностей. Французские СМИ также сообщают, что бывший игрок «Барселоны» будет играть в новом клубе под номером «19».

Читайте нас в