ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Американского певца Боба Дилана обвинили в изнасиловании 12-летней девочки 56 лет назад

Новости культуры  •  17-08-2021, 11:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Американского певца и музыканта Боба Дилана обвинили в изнасиловании 12-летней девочки 56 лет назад. Иск подала 68-летняя женщина Джей Си, которая в середине 1960-х году находилась вместе с артистом в одном из отелей США, пишет CNN.

 

Американского певца Боба Дилана обвинили в изнасиловании 12-летней девочки 56 лет назад

 

На легенду музыки и лауреата Нобелевской премии подали в суд за сексуальное насилие в отношении несовершеннолетней. Сам инцидент произошел в 1965 году, утверждает сторона обвинения. Джей Си обвиняет Дилана в сексуальных домогательствах и психологическом насилии, требуя суда и финансовой компенсации.

 

Женщина утверждает, что певец вел себя неподобающе по отношению к ней в течение шести недель в отеле «Челси», когда ему было чуть больше 20, а ей - 12. Джей Си уверяет, что Боб Дилан «изнасиловал ее» в период с апреля по май 1965 года. 

 

Певец, как указано в иске, «использовал свой статус музыканта, чтобы завоевать ее доверие и контроль с целью преследований и сексуальной эксплуатации». 

 

По словам Джей Си, музыкант напоил ее и дал наркотики, которые «понизили ее запреты». Он также угрожал ей, что изобьет, что «оставило ее эмоционально и морально поврежденной по сей день». Сам 81-летний Боб Дилан все отрицает и обещает опровергнуть выдвинутые обвинения.

Читайте нас в