ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




23 августа в Беларуси ожидаются дожди и до +5°С

Главные новости  •  22-08-2021, 23:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

23 августа по большей части Беларуси ожидаются кратковременные дожди и похолодание до +5°С. Об этом в воскресенье, 22.08.2021, рассказали синоптики из Белгидрометеоцентра.

 

23 августа в Беларуси ожидаются дожди и до +5°С

 

В понедельник в республику с юго-запада Европы придет малоподвижный атмосферный фронт, благодаря которому температурный фон резко упадет. Влажность воздуха будет достигать 90%. 

 

Днем ожидается от 15 до 23°C, а ночью - от 5 до 14 °C, передают метеорологи. Утром и ночью в ряде регионов РБ прогнозируется небольшой туман. 

 

В первые дни недели в Беларуси будет переменная облачность. По основной части территорий пройдут кратковременные дожди, которые будут наиболее интенсивными на юге республики. Вероятность осадков в Бресте составит 80-90%, в Витебске, Гомеле, Гродно и Могилеве - 5-10%. 

 

В Минске в понедельник дождей не ожидается. Ветер будет переменный силой 3-8 метров в секунду, а температура воздуха днем составит от +20 до +22°C, сообщили в Белгидромете.

 

Ранее мы писали о погоде на последнюю неделю лета. В четверг над республикой установится циклон с Балтийского моря, который принесет дожди и новое похолодание до 14°С днем. 

 

Читайте такжеСиноптик Рябов рассказал о погоде в Беларуси на конец августа

Читайте нас в