ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ученые определили число заболевших коронавирусом COVID-19 среди привитых

Коронавирус  •  25-08-2021, 21:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Голландские ученые определили число заболевших коронавирусом COVID-19 среди привитых. Результаты исследований специалисты Медицинского центра "Эразмус" опубликовали 25 августа на портале препринтов medRxiv.org. 

 

Ученые определили число заболевших коронавирусом COVID-19 среди привитых

 

Согласно новым данным, полностью вакцинированные люди с положительным результатом теста на заражение штаммом "Дельта" могут быть менее заразными, чем непривитые и зараженные COVID-19.

 

Раннее исследование, проведенное Медицинским центром Erasmus в Нидерландах, показало, что полностью вакцинированные люди, которые заразились более опасным вариантом "Дельта", избавлялись от вируса быстрее, чем некоторые невакцинированные люди, у которых был положительный результат на исходный штамм коронавируса COVID-19.

 

Все инфицированные, включенные в исследование, были вакцинированы в период с января по май этого года, и большинство из них получили прививку Moderna или J&J. Некоторые получили вакцину AstraZeneca.

 

В исследовании, в котором участвовали 24706 медицинских работников, были изучены результаты 161 полностью вакцинированного работника, у которых с апреля по июль 2021 года был обнаружен положительный результат на инфекцию SARS-COV-2. Это говорит о том, что среди привитых процент заболеваний составляет 0,65%. 

 

Исследователи говорят, что индийский вариант коронавируса был обнаружен в большинстве случаев, но течение заболевания было легким и не требовало госпитализации. Ученые также пришли к выводу, что полностью вакцинированные люди были менее заразными.

 

Читайте такжеОбнаружены пять ногтевых признаков перенесения инфекции коронавируса COVID-19

Читайте нас в