ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко: Время пришло обсудить ситуацию в «Белгоспищепроме»

Главные новости  •  26-08-2021, 12:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В четверг, 26.08.2021, Александр Лукашенко принял с докладом председателя концерна Анатолия Бубена и заявил, что пришло время обсудить ситуацию в «Белгоспищепроме», передает БелТА. 

 

Лукашенко: Время пришло обсудить ситуацию в «Белгоспищепроме»

 

На встрече во Дворце Независимости также присутствовал Александр Субботин, являющийся заместителем премьер-министра Беларуси. В ходе переговоров обсуждалась ситуация в сфере пищевой промышленности, а также недостатки и положительные стороны функционирования самого концерна.

 

"Время пришло обсудить ситуацию в «Белгоспищепроме» - нашем концерне. Читай - Министерство пищевой промышленности - так раньше называли мы это объединение", - заявил Александр Лукашенко.


По его словам, в состав «Белгоспищепрома» входят порядка 40 предприятий, в которых суммарно трудятся 20 тысяч работников, а по размеру оплаченных в бюджет платежей концерн занимает седьмое место в республике.

 

Лукашенко также поинтересовался производимой продукцией и вопросами экспорта, за который отвечает вице-премьер Беларуси. Была затронута тема форм собственности подведомственных концерну предприятий, которые были ранее переданы на местный уровень, передает издание.

 

Читайте такжеЛукашенко попросил уехавшую за границу молодежь не возвращаться в Беларусь

Читайте нас в