ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минобразования назвали стоимость питания в школах и детских садах

Главные новости  •  2-09-2021, 18:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В четверг, 02.09.2021, в Министерстве образования Беларуси назвали стоимость питания в школах и детских садах в новом учебном году. Данные озвучила представитель Национального института образования при ведомстве Люция Михальчук, информирует БелТА.

 

В Минобразования назвали стоимость питания в школах и детских садах

 

В учреждениях дошкольного образования с учетом чернобыльской зоны стоимость питания может составлять от 2,75 до 5,38 рубля в зависимости от возраста ребенка и режима заведения, отметила чиновница.

 

В настоящее время 1 день питания в детском саду №122 города Минска, куда включены четыре приема пищи, стоит 4,3 рубля. Для многодетных семей имеется скидка в размере 50%, а дети-инвалиды получают такие завтраки бесплатно.

 

В учреждениях среднего образования стоимость будет зависеть от количества раз приема пищи, длительности пребывания в заведении и возраста школьника. 

 

Читайте также: Плата за школьные учебники в 2021 году составит 14,5 рубля

 

Стоимость одного приема пищи составит от 1,31 до 1,59 рубля, если к процессу организации питания в школе не подключены сторонние предприятия.    

 

В случае участия в таком процессе других предприятий, например, Комбината школьного питания, стоимость одноразового приема пищи будет увеличена на коэффициент 1,3 и составит соответственно от 1,7 до 2,97 рубля, сообщила Михальчук. 

 

Читайте также: С 1 сентября в школах Минска откроются буфеты с оплатой по QR-коду

Читайте нас в