Сборная Бельгии обыграла Беларусь в матче отборочного турнира ЧМ-2022

Новости спорта  •  9-09-2021, 00:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сборная Бельгии с минимальным счетом обыграла команду Беларуси в матче отборочного турнира ЧМ-2022. Игра прошла 8 сентября на стадионе «Центральный» в Казани и завершилась со счетом 0:1.

В рамках 6-го тура квалификации на турнир в Катаре белорусы уступили бельгийцам. Единственный мяч в матче на 33-й минуте забил Деннис Прат.

Гол состоялся после падения Алексиса Салемакерса в штрафной Сергея Черника. Пока все ждали реакции судьи на эпизод, бельгиец сходу пробил по воротам и уложил мяч в дальний угол.

В еще одном матче группы Е сборная Эстонии сыграла вничью с командой Уэльса - игра завершилась со счетом 0:0.

После шести туров в группе лидирует команда Бельгии с 16 очками. На втором месте следует Чехия с 7 очками, а третьим (также с 7 очками) идет Уэльс. На четвертом месте расположилась сборная Беларуси с 3 очками, которой уступает лишь Эстония, набравшая 1 очко.