ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко по итогам Олимпиады поручил выявлять и подбирать новых спортсменов

Новости спорта  •  31-08-2021, 14:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко по итогам XXXII летней Олимпиады в Токио поручил спортивным ведомствам выявлять и подбирать новых спортсменов. Такое заявление политик сделал во вторник, 31 августа, во время принятия с докладом президента НОК Беларуси.

 

Лукашенко поручил выявлять и подбирать новых спортсменов

 

Сегодня глава Национального олимпийского комитета Виктор Лукашенко доложил о результатах выступления белорусских спортсменов на Играх в Японии. Отечественные атлеты завоевали всего 7 медалей, из которых 1 золотая, 3 серебряные и 3 бронзовые. 

 

Читайте также: Лукашенко потребовал платить белорусским хоккеистам и футболистам среднюю зарплату по Беларуси

 

По словам  Александра Лукашенко, из этого необходимо сделать выводы и наметить план действий на будущее о том, как выстроить работу спортивной отрасли. 

 

"Александр Лукашенко особо акцентировал внимание на важности подбора и выявления перспективных спортсменов, начиная с раннего возраста", - передает слова политика агентство БелТА.


Согласно его мнению, если этим не заниматься предметно, то в перспективе не следует рассчитывать на достижение высоких результатов на международных соревнованиях. Ответственность при этом возложена на руководство Национального олимпийского комитета Беларуси, вице-премьера и профильные министерства.

 

Читайте также: Лукашенко предложил раздать метлы женам белорусских хоккеистов и футболистов

Читайте нас в