ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Выбор одеяла для грудничков и маленьких детей

Новости компаний  •  22-09-2021, 18:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Оформлению кроватки для новорожденного родителям приходится уделить немало внимания. Каждая вещь должна идеально выполнять предназначенные функции, обеспечивать комфортные условия для полноценного сна. 

 

Выбор одеяла для грудничка

 

У малышей в первые месяцы жизни система терморегуляции находится в стадии формирования. Поэтому выбор одеяла для кроватки заслуживает особого внимания.

 

В первую очередь изделие нужно подбирать по размеру. Стандартные изделия для малышей — 90х90. При выборе особое внимание следует уделить наполнителю. Детское одеяло должно обладать отличными показателями по воздухопроницаемости и гигроскопичности, не должно вызывать аллергических реакций. Стирать его придется регулярно. Одеяло не должно после таких испытаний терять свои функциональные свойства.

 

Желание мамы как можно надежнее укутывать крохотное создание вполне объяснимо. Но педиатры утверждают, что перегревание для новорожденных опаснее, чем переохлаждение. Поэтому выбирать одеяло нужно с учетом времени года, температуры воздуха в комнате.

 

В летнее время теплое одеяло малышу не требуется. Ему будет комфортно под байковым изделием. Эти одеяла изготавливаются из хлопковых волокон. Поэтому они не навредят здоровью малыша, отлично очищаются от загрязнений, быстро высохнут после стирки. Можно использовать в теплый сезон флисовый плед. Он легкий, уютный, обеспечит приятные ощущения, не позволит малышу переохладиться.

 

Выбирая теплое одеяло для зимы, стоит сразу отказаться от желания купить дешевое ватное одеяло. Эти изделия, хотя и являются экологически безопасными, обладают рядом недостатков. Ватные изделия много весят, скапливают влагу, наполнитель сбивается в комки. 

 

Поэтому если требуется экономить средства, можно приобрести синтетическое одеяло. Лучшим наполнителем является холлофайбер. В отличие от синтепона, он не теряет свойств после стирки. Оптимальным вариантом для новорожденного является шерстяное одеяло или плед. Эти изделия поддерживают постоянную температуру, не скапливают влагу, обладают небольшим весом.

Читайте нас в