ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В США заявили об успешном испытании гиперзвукового оружия

Главные новости  •  28-09-2021, 00:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В США заявили об успешном испытании воздушно-реактивного гиперзвукового оружия, способного развивать скорость, превышающую скорость звука в пять раз, сообщили 27 сентября в Пентагоне.

 

В США заявили об успешном испытании гиперзвукового оружия

 

Пуск стал первым успешным испытанием этого класса оружия с 2013 года, сообщил в ведомстве. Попытки проходили на фоне появления гиперзвуковых ракет у России и Китая - оружия следующего поколения, которое лишает противника времени реакции и традиционных механизмов защиты.

 

Американское гиперзвуковое оружие движется в верхних слоях атмосферы со скоростью, более чем в пять раз превышающей скорость звука, или около 6200 километров в час.

 

Построенная компанией Raytheon Technologies ракета была выпущена с самолета за несколько секунд до того, как заработал ее прямоточный воздушно-реактивный двигатель Northrop Grumman, заявили в Управлении перспективных исследовательских проектов при Пентагоне (DARPA).

 

«Министерство обороны США определило гиперзвуковое оружие и противогиперзвуковые возможности как высшие технические приоритеты для безопасности нашей страны. Соединенные Штаты и наши союзники должны иметь возможность сдерживать использование этого оружия другими и побеждать его», - сказал Вес Кремер, президент бизнес-подразделения Raytheon по ракетам и обороне.


Читайте также: Дональд Трамп заявил, что от США к 2024 году ничего не останется

Читайте нас в