ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Врачи предупредили о непредсказуемости развития ситуации с COVID-19

Коронавирус  •  3-10-2021, 16:49
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Российский медик предупредил о непредсказуемости развития ситуации с коронавирусом COVID-19 в будущем. Такое заявление 3 октября в эфире телеканала "Россия-1" сделал Денис Проценко, являющийся главврачом больницы №40 в подмосковной Коммунарке. 

 

Врачи предупредили о непредсказуемости развития ситуации с COVID-19

 

По словам эксперта, вирус обманывает все ожидания и не поддается прогнозам специалистов. Вопрос о ситуации с коронавирусом известному врачу задал журналист Павел Зарубин во время программы "Москва. Кремль. Путин". 

 

"Ковид все прогнозы обманывает. Рост мы видим, работаем, поехали работать дальше", - заявил Денис Проценко.


В России выявлено 7,5 млн случаев коронавирусной инфекции и почти 210 тысяч смертей, сообщили 3 октября в оперативном штабе. В мире с начала пандемии подтверждено 234 млн случаев SARS-COV-2 и более 4,8 миллиона умерших.

 

Ранее американские ученые установили основную цель мутаций коронавирусной инфекции. По данным исследователей из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США, коронавирус COVID-19 начинает самосовершенствоваться, чтобы легче передаваться от человека к человеку. О новых способах передачи инфекции SARS-COV-2 читайте по ссылке ниже.

 

Читайте также: Ученые назвали опасную цель мутаций коронавируса COVID-19

Читайте нас в