ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Врачи назвали главных распространителей коронавируса COVID-19 среди людей

Коронавирус  •  27-09-2021, 18:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Врачи назвали группу главных распространителей коронавируса COVID-19 среди людей. Своими выводами 27 сентября поделились иммунолог Владимир Болибок и вирусолог Максим Скулачев, передает издание URA.RU. 

 

Врачи назвали главных распространителей коронавируса COVID-19 среди людей

 

Эксперты озвучили главную причину распространения пандемии, которая не прекращается. По их словам, именно дети и подростки до 18 лет являются основными распространителями коронавируса COVID-19, поскольку данная часть населения не вакцинируется. 

 

«Через них функционирует устойчивый канал передачи коронавирусной инфекции, поскольку у учащейся молодежи число социальных контактов очень высокое», - сообщил Владимир Болибок.
 

 

В свою очередь вирусолог Максим Скулачев отметил, что подростки наиболее пренебрежительно относятся к происходящему вокруг и своему здоровью в частности. Например, имея боль в горле, продолжают гулять и навещать родных.

 

При этом врач отметил, что детей вакцинируют от коронавируса SARS-COV-2 в цивилизованных странах. В то же время инфекция ищет другие способы распространения, когда вакцинируется большая часть взрослого населения, и находит их именно в подростках, считает Скулачев. 

 

Читайте такжеМясников назвал наиболее защищенную от коронавируса COVID-19 группу крови

Читайте нас в