ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ученый из КНР предупредил о скором появлении нового вируса Х

Коронавирус  •  3-10-2021, 23:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ученый из КНР предупредил о скором появлении нового вируса Х. Такое заявление глава Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Гао Фу сделал 3 октября во время онлайн-конференции на международном форуме технологий и науки, сообщает издание Zingnews.

 

 Китайский ученые призвал готовиться к появлению нового вируса

 

Эксперт предрек передачу человеку более опасной инфекции и призвал к всеобщему взаимодействию для подготовки к борьбе с ней. По его словам, новый вирус Х, точные характеристики и данные которого еще никому не известны, может появиться в любой момент и в любом месте.

 

В качестве примера сотрудничества он привел Китай, который предоставил всем странам данные об инфекции, благодаря чему стало возможным создавать и производить вакцины от коронавируса COVID-19. 

 

«Необходимо провести широкомасштабный скрининг на вирус SARS-COV-2 для наземных и морских животных», - сказал Гао Фу.


Исследователь также подчеркнул, что это может «дать дополнительные подсказки» о происхождении COVID-19. По его словам, на сегодняшний день 11 видов животных были инфицированы коронавирусом, включая тигров, горилл, снежных барсов и норок. 

 

Читайте такжеНазван похожий на грипп новый симптом коронавируса COVID-19

 

Еще 14 видов в ходе экспериментов были идентифицированы как возможно зараженные. Некоторые ученые говорят, что могли быть обнаружены далеко не все инфицированные животные, поскольку для точного подтверждения необходимо проводить более интенсивное тестирование.

 

При этом Фу высказал предположение о том, что полученные данные могут быть лишь «верхушкой айсберга» с точки зрения количества зараженных видов животных, включая морских млекопитающих.

 

Читайте такжеМясников назвал наиболее защищенную от коронавируса COVID-19 группу крови

Читайте нас в