ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошли новые сбои

Технологии  •  8-10-2021, 22:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошли новые сбои. 8 октября пользователи сайта и приложений начали массово жаловаться на проблемы с доступом, сообщает сайт Downdetector.

 

В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошли новые сбои

 

Первые сообщения о сложностях с работой сервисов появились после 21:00 по белорусскому времени. Больше всего жалоб на невозможность пользоваться продуктами компании поступает из США, Канады, Великобритании, Италии и Германии. О проблемах также сообщили в странах восточной Европы, включая Россию.

 

Вслед за Facebook сложности с доступом начались у приложения Instagram. Жалобы в основном поступают от пользователей из тех же стран, которые заявляют об отсутствии доступа к социальной сети и сервисам компании.

 

Подобные проблемы были зафиксированы вечером 8 октября и с приложением WhatsApp. Пользователи не могли в привычной форме использовать программу из-за сбоев.

 

Напомним, крупный сбой в работе популярной соцсети и приложений произошел 4 октября и длился более 7 часов. В компании уже отреагировали на вновь появившиеся неполадки. Представители Facebook заявили, что им известно о новых проблемах. Специалисты социальной сети уже работают над восстановлением доступа к сервису.

Читайте нас в