ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Группа мигрантов прорвалась в Польшу из Беларуси в КПП «Брузги»

Главные новости  •  12-11-2021, 12:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Группа нелегальных мигрантов прорвалась на территорию Польши из Беларуси в КПП «Брузги». О переходе за ограждение 12 ноября сообщило издание «Sputnik Беларусь».

 

Группа мигрантов прорвалась в Польшу из Беларуси в КПП «Брузги»

 

Источник опубликовал кадры, на которых видны беженцы вдоль заграждения в пункте пропуска «Брузги». Посмотреть видео можно в Telegram-канале СМИ.

 

"Беженцы повредили ограждение из колючей проволоки [...], польская полиция снимала все на видео", - отмечает издание.


После перехода мигранты стали двигаться вдоль заграждения в пункте пропуска «Брузги». Польские пограничники никакого сопротивления им при этом не оказывали. Уточняется, что "мигранты передвигаются вдоль польского оборонительного заграждения", всего их менее ста.

 

Польская сторона опубликовала кадры прорыва в своем Twitter-аккаунте. Всего возле белорусско-польской границы сейчас собралось около 4-5 тысяч мигрантов, которые прибыли в Беларусь из Ирака, Сирии и других стран Ближнего Востока.  

 

Миграционный кризис на границе между Беларусью и Польшей начался 8 ноября. Ранее польские пограничники пресекали любые попытки нелегальных мигрантов пройти через границу. Однако беженцы разбили палаточный лагерь и развели костры, чтобы согреваться по ночам. 

 

Читайте такжеБольшая группа мигрантов движется из Беларуси в Польшу

Читайте нас в