ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Диетолог назвала вызывающие усталость продукты

Наука  •  16-11-2021, 11:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Диетолог назвала вызывающие внезапную усталость продукты питания. О вреде сладостей, фастфуда, кофе и обезжиренных продуктов для организма человека 16 ноября изданию "Москва 24" рассказала Юлия Чехонина, передают РИА Новости. 

 

Диетолог назвала вызывающие усталость продукты 

 

Кофе

 

Многих волнует вопрос о том, как побороть усталость и немного взбодриться. Особенно актуальным этот вопрос бывает по утрам. Тут, конечно, на помощь приходит кофе. Это прекрасный продукт, который помогает проснуться. Но стоит учитывать, что бодрит он только в определенном количестве. 

 

Так, 1-2 чашки в день добавят бодрости и уберут усталость, но большее количество приведет к противоположному результату. Чем больше будет выпито кофе, тем сильнее будет чувствоваться усталость.

 

Сладости

 

Частым перекусом во время работы являются сладости. Но это в корне неправильно, поскольку такие продукты лишь добавят усталости. Это происходит по причине содержания большого количества сахара в них. Хорошей альтернативой станет темный шоколад.

 

Фастфуд

 

Перекус вредным, но вкусным фастфудом также не принесет удовольствия организму спусся некоторое время. Из-за большой калорийности такая еда будет долго перевариваться и также не поможет в борьбе с усталостью, а скорее наоборот. 

 

На смену удовольствию от употребления такой пищи придет ощущение усталости и тяжести, что плохо в рабочее время, так как появится сонливость. Поэтому нужно понимать, какие продукты помогут побороть усталость, а какие лишь усугубят ее.

 

Обезжиренные продукты

 

При этом врач не советовала полностью отказываться от сахара и жиров. По ее словам, у человека совсем не будет сил, если он начнет придерживаться обезжиренной диеты, поскольку тогда будет неоткуда получать энергию. В таким случаях Юлия Чехонина советовала употреблять в пищу творог с жирностью 5%.

 

Читайте такжеВрач назвал допустимую норму потребления сахара в день

Читайте нас в