ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как выбрать мебель для ванной

Новости компаний  •  20-11-2021, 20:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ванная очень специфическая комната, поэтому мебель и сантехника в ней должна быть особенная. Такая мебель, во-первых, должна быть практичной, так как ванная предназначена для всех членов семьи, а значит должна соответствовать всем требованиям, а, во-вторых, ванная должна быть стойкой к влаге и перепадам температуры. 

 

Как выбрать мебель для ванной

 

Сантехника, также, должна быть максимально практичной и проста в обслуживании. Поэтому, выбору сантехники или мебель для ванной комнаты, необходимо уделить должное внимание. Зеркало для ванной можно выбрать на сайте https://brwmania.com.ua/ua/zerkala/.

 

 

Основные требования для мебели ванны:

 

- Первое, чем должна обладать мебель, это водоотталкивающая поверхность, которая обеспечивает гигиеничность.

 

- Полезность и практичность. Мебель должна занимать минимум места и выполнять максимум функций.

 

- Стойкость к микроклимату ванны. Влажность в ванные может быть в нескольких агрегатных состояниях, и мебель должна выстоять абсолютно все варианты, а кроме этого резкие перепады температур.

 

 

Основной набор мебели для ванной:

 

В ванной, по возможности, должны присутствовать:

 

- Зеркало

 

- Шкафчик

 

- Тумба с раковиной

 

- Тумба напольная

 

- Подвесной шкафчик

 

 

Как уже стало ясно, мебель должна быть стойкой, поэтому перед покупкой необходимо тщательно проверить каждый сантиметр новой покупки. Для начала необходимо удостовериться в том, что материал пропитан специальной защитной пропиткой, это можно узнать, попросив технический паспорт изделия. Далее необходимо проверить на физические «недостатки» новой мебели, такие как потёки краски, сколы или трещины. После, необходимо проверить всю фурнитуру, так как очень часто встречаются случаи, когда фурнитура выполнена из пластика, но покрыта позолотой, которая разрушается через несколько недель после покупки.

 

Отдельное внимание необходимо уделить заказной мебели, которая значительно удобней. Единственным недостатком такого варианта - довольно высокая цена, относительно рыночной. Однако достоинств у такой мебель значительно больше. Первое - это, конечно же, идеальное соотношение размеров, которое за вас сделает специальный мастер, кроме этого, дизайнер сразу смоделирует все возможные варианты, а также поможет выбрать оптимальный.

Читайте нас в