ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Плюсы паркета как отделочного материала

Новости компаний  •  23-11-2021, 21:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Паркет всегда был и остается наиболее дорогостоящим видом напольного покрытия. Его успешно используют на протяжении многих столетий, он украшает шикарные замки, старинные дворцы и современные особняки. 

 

Плюсы паркета как отделочного материала

 

Великолепная практичность и потрясающая износоустойчивость – ключевые качества, присущие паркету. По мнению специалистов, правильная эксплуатация и надлежащий уход гарантируют, что пол, выполненный из качественного паркета, прослужит несколько сотен лет.

 

Любому помещению красивый паркет придает несколько торжественный вид. Вместе с тем, это напольное покрытие как будто окутывает теплом натурального дерева, делая полы невероятно теплыми, комфортными и гигиеничными. Заказать хороший паркет можно на сайте https://floorstudio.by/. Кроме того, паркету присущи отличные тепло- и шумоизоляционные свойства.

 

Основными врагами для паркетного пола являются всевозможные механические повреждения: сколы, царапины, следы от тяжелой мебели и др. Однако дополнительная лакировка или повторное циклование легко устранит подавляющее число изъянов.

 

Преимущества паркетных полов:

 

  1. 1. Во-первых, 100% натуральность и экологичность данного напольного покрытия.
  2. 2. Во-вторых, отличные антистатические и звукопоглощающие свойства.
  3. 3. В-третьих, великолепный внешний вид и широчайшая вариативность укладки.
  4. 4. В-четвертых, это самое теплое напольное покрытие.
  5. 5. В-пятых, подлежит частичному ремонту.

 

Чаще всего для изготовления паркета используется дуб. Дубовый паркет отличается не только великолепным внешним видом, но и высокой износоустойчивостью, прочностью и плотностью. Кроме того, с течением времени дуб приобретает благородный темный цвет. Древесина фруктовых и светлых деревьев наиболее капризна для изготовления паркета. Данные породы дерева отличаются чрезвычайной чувствительностью к влажностным и температурным перепадам.

 

На сегодняшний день паркет является показателем изысканного вкуса, благосостояния и стабильного материального положения людей, которые выбирают его себе в качестве напольного покрытия. Удивительная красота фактуры натурального дерева не скрывается ни лакированием, ни циклованием. Даже спустя достаточно большой промежуток времени паркетный пол сохраняет превосходный внешний вид, он подобно хорошему коньяку с годами становится лишь лучше.

Читайте нас в