ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко заявил о готовности помогать мигрантам в ущерб Польше и Латвии

Главные новости  •  26-11-2021, 13:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Лукашенко заявил о готовности помогать нелегальным мигрантам в ущерб Польше, Латвии и другим странам. Об этом политик заявил это 26 ноября на встрече с беженцами на белорусско-польской границе, пишет БелТА.

 Лукашенко заявил о готовности помогать мигрантам в ущерб Польше

 

В своей речи Лукашенко вновь обвинил запад в том, что тот подталкивает людей к тому, что они бросают свои дома и уезжают в чужие страны в поисках лучшей жизни. Также он обратил внимание на то, что среди беженцев много людей с детьми.

 

"Мы, белорусы, и я в том числе, будем делать все так, как вы пожелаете, даже если это будет плохо для поляков, латышей и еще кого-то", - заявил Александр Лукашенко.


Сегодня он ознакомился с теми условиями, которые были созданы для мигрантов в транспортно-логистическом центре. В частности, он обратил внимание на питание и на пожарную безопасность. Люди, которые пытаются попасть на территорию Европейского союза, радостно восприняли визит Лукашенко. Кроме этого политик обсудил ситуацию с беженцами с представителями белорусского Красного Креста.

 

В начале ноября на белорусско-польской границе образовался лагерь беженцев в количестве более двух тысяч человек. Мигранты несколько раз пытались прорваться на территорию ЕС, но польские силовики при помощи спецсредств препятствовали этому. Сейчас ситуация на границе продолжает оставаться напряженной.

 

Читайте такжеЛукашенко заявил, что оппозиция подготовила новый план дестабилизации Беларуси

Читайте нас в