ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зеленский заявил о получении информации о готовящемся на Украине госперевороте

Главные новости  •  26-11-2021, 14:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о получении информации о готовящемся 1 декабря госперевороте. О желании связанной с олигархом Ренатом Ахметовым группы людей втянуть миллиардера в антигосударственное преступление глава государства заявил 26 ноября во время пресс-конференции в Киеве. 

 

Зеленский cообщил о получении информации о подготовке госпереворота на Украине 1 декабря

 

Глава государства отметил, что у страны появились серьезные вызовы, которые выявляют разведки других стран. По его словам, это может случиться 1-2 декабря. Участие в госперевороте могут принять люди, которые хотят, чтобы в антигосударственную акцию включился украинский миллиардер Ренат Ахметов.

 

"Я скажу вам откровенно, я живу в этом процессе, например, получил я информацию о том, что первого числа в нашей стране будет государственный переворот", - заявил Владимир Зеленский.


Сам же украинский лидер также получает различного рода информацию о готовящихся провокациях. Поэтому, как только он получил информацию о предстоящем госперевороте, посчитал своим долгом рассказать все журналистам, поскольку принял данное сообщение весьма важным.

 

Ранее президент рассказал, что подписал закон "об олигархах". По словам Зеленского, данный документ в полной мере изменит отношения между бизнесменами и политиками. Данная инициатива принадлежит самому украинскому гаранту.

 

Хотя некоторые положения проекта неоднократно были раскритикованы, а сам документ назван антиконституционным, Зеленский пообещал, что никому не даст "сломать" данный закон.

 

Читайте также: Лукашенко заявил о готовности помогать мигрантам в ущерб Польше и Латвии

Читайте нас в