ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Врачи не рекомендуют привитым от COVID-19 игнорировать чихание и кашель

Коронавирус  •  29-11-2021, 01:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Врачи не рекомендуют привитым от коронавируса COVID-19 игнорировать чихание и кашель. Об этом сообщило 28 ноября издание Express, ссылаясь на данные приложения ZOE COVID.

 

Врачи не рекомендуют привитым от COVID-19 игнорировать чихание и кашель

 

Это уникальное исследование было проведено с целью понять, с какой частотой у людей проявляются симптомы коронавируса SARS-COV-2. По словам его авторов, вакцинированные от инфекции COVID-19 должны тщательно следить за своим здоровьем, поскольку в первые дни после прививки их организм также весьма восприимчив к разного рода вирусам.

 

В случае появления таких симптомов, как чихание и кашель, людям советуют оставаться дома и сдать тест на COVID-19. Привитым от коронавирусной инфекции не стоит также игнорировать внезапную потерю обоняния и вкуса, говорится в исследовании. 

 

Если они обнаружат у себя подобные симптомы, то им следует ограничить контакты и обратиться к медикам. Дело в том, что даже вакцинированный человек вполне может заразиться ковидом. 

 

Это особенно важно, если после вакцинации не прошло достаточного количества времени для выработки антител. Поэтому чихание, кашель, потеря обоняния и вкуса, которые появились у привитого человека, вполне могут оказаться причиной повторного инфицирования, отмечают врачи.

 

Читайте также: В ВОЗ назвали версию происхождения нового штамма коронавируса «Омикрон»

Читайте нас в