ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В ВОЗ заявили, что переболевшие могут заразиться новым штаммом COVID-19

Коронавирус  •  29-11-2021, 00:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Представители ВОЗ заявили, что переболевшие коронавирусом люди могут заразиться новым штаммом COVID-19. Об опасности варианта «омикрон» для вылечившихся от инфекции SARS-COV-2 эксперты Всемирной организации здравохранения рассказали 28 ноября.

 

В ВОЗ заявили, что переболевшие могут заразиться новым штаммом COVID-19

 

Учёные пока не могут ответить на вопрос, насколько смертоносен очередной штамм коронавируса. Однако они не исключают, что вариант B.1.1.529 может нести человечеству большую опасность.

 

По информации ВОЗ, «омикрон» способен поражать организм даже тех людей, которые раньше уже болели коронавирусом. Их иммунная система также уязвима перед новым штаммом ковида. В данное время учёные сравнивают свойства «омикрона» и привычной людям «дельты». Они собираются выяснить, насколько трансмиссивен очередной подтип инфекции SARS-COV-2.

 

Сейчас наблюдается резкое увеличение количества случаев коронавируса COVID-19 в ЮАР. Исследователи пытаются понять, почему это происходит. В качестве одной из причин учёные называют появление в Южной Африке «омикрона». В ближайшее время эксперты будут изучать новый штамм, чтобы выяснить, насколько он опасен для человека.

 

Напоминаем, впервые о новом варианте коронавируса COVID-19 стало известно 24 ноября. Его обнаружили у жителей ЮАР и Ботсваны. Затем случаи заражения «омикроном» были зафиксированы в ряде стран ЕС.

 

Читайте такжеВ ЮАР встревожены заполнением больниц зараженными новым омикрон-штаммом COVID-19

Читайте нас в