ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы симптомы коронавируса COVID-19, при которых нужно срочно вызывать скорую

Коронавирус  •  6-12-2021, 15:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Названы симптомы коронавируса COVID-19, при которых нужно срочно вызывать скорую помощь. О признаках болезни, когда требуется осмотр врача, сообщил терапевт Алексей Водовозов, передает 6 декабря  радио Sputnik.

 

Названы симптомы коронавируса COVID-19, при которых нужно срочно вызывать скорую

 

Для инфекции SARS-COV-2 присущ «куполообразный» ход развития болезни, однако если происходят резкие изменения состояния здоровья, которые не подпадают под данный сценарий, то необходимо срочно обращаться за медицинской помощью, сообщает врач.

 

Под «куполообразным» течением инфекции подразумевается, что изначально симптомы слабо выражены, после чего их действие начинает постепенно возрастать, а потом наступает плавный спад. Так происходит, если организм может сам справиться с инфекцией. 

 

Но если возникает провал или подсок – сильные отклонения в течении коронавируса COVID-19, то пациент нуждается в дополнительной помощи от специалистов. По словам Водовозова, существует ряд симптомов, которые свидетельствуют о тяжелом течении болезни. 

 

В первую очередь это относится к нарастающей одышке. В нормальном состоянии дыхательные движения у человека около 15 раз в минуту. Если же этот показатель стремиться к 30, то это свидетельствует об одышке. Однако здесь нужно смотреть на динамику данного процесса.

 

Читайте также: В России выявили первые два случая заражения омикрон-штаммом коронавируса

Читайте нас в