ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Роспотребнадзоре назвали отличия течения коронавируса COVID-19 при «Омикроне»

Коронавирус  •  10-12-2021, 13:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Роспотребнадзоре назвали отличия течения коронавируса COVID-19 при штамме «Омикрон». О них 10 декабря изданию РИА Новости рассказала заместитель директора одного из московских НИИ и доктор медицинских наук Татьяна Руженцова.

 

Названы отличия течения коронавируса COVID-19 при штамме «Омикрон» 

 

Отличительной особенностью новой мутации коронавируса от предыдущих разновидностей является тот факт, что при «Омикроне» пациенты практически никогда не перестают чувствовать запахи и вкусы, заявила Руженцова.

 

Также специалист отметила, что на данный момент в большинстве случаев новый штамм «Омикрон» вызывает легкое и среднетяжелое течение болезни COVID-19. При этом ученым удалось выяснить, что признаки нового коронавируса при южноафриканском варианте инфекции SARS-COV-2 проявляются и развиваются намного быстрее.

 

Вчера представитель Роспотребнадзора назвала частые симптомы при заражении штаммом «Омикрон». По ее словам, у пациентов выявляется повышается температура, они жалуются на быструю утомляемость и общую слабость. Кроме этого, у заболевших наблюдается кашель, плохой аппетит и головная боль.

 

Также 9 декабря прозвучало заявление от южноафриканского эксперта о том, что новый штамм вызывает более легкое течение болезни, нежели «Дельта». Сейчас эксперты ВОЗ активно изучают недавно появившийся в ЮАР штамм коронавируса «Омикрон».

 

Читайте такжеСоздана маска, которая светится при контакте с частицами коронавируса COVID-19

Читайте нас в