ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Роспотребнадзоре назвали пять главных симптомов омикрон-штамма коронавируса COVID-19

Коронавирус  •  9-12-2021, 11:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Роспотребнадзоре назвали пять главных симптомов омикрон-штамма коронавируса COVID-19. Их перечислила сотрудница НИИ Татьяна Руженцова, пишут 9 декабря РИА новости.

 

Названы основные симптомы омикрон-штамма коронавируса COVID-19

 

По словам замдиректора Московского НИИ им. Габричевского, при заражении новым «омикроном» у пациентов наблюдается повышение температуры, повышенная утомляемость, головная боль, снижение аппетита и кашель. 

 

Также возможно типичное для других штаммов коронавируса COVID-19 поражение внутренних органов, в частности, легких. Научный сотрудник отметила, что на данный момент информации о симптомах «омикрона» не так много, но со временем медикам удастся узнать о нем больше.

 

Проявление симптомов нового штамма у детей также еще недостаточно изучено. Однако медики заметили, что в 15% случаев у них появляется сыпь. При этом течение болезни сопровождается и вышеперечисленными признаками.

 

Новая разновидность инфекции SARS-COV-2 была обнаружена в конце ноября в южных регионах Африки. Ученые отмечают, что вариант коронавируса «Омикрон» является более заразным, чем предыдущие штаммы. Специалисты отмечают высокое количество мутаций и опасаются, что существующие вакцины могут утратить эффективность.

 

Читайте такжеНазваны два варианта продолжения пандемии коронавируса COVID-19

Читайте нас в