ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ прогнозирует серьезные проблемы в мире после пандемии коронавируса

Коронавирус  •  14-12-2021, 12:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

ВОЗ прогнозирует серьезные проблемы в мире после завершения пандемии коронавируса COVID-19. Такое заявление 13 декабря сделал гендиректор организации на Глобальной конференции по укреплению здоровья.

 

ВОЗ прогнозирует серьезные проблемы в мире после пандемии коронавируса

 

Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что пандемия коронавируса SARS-COV-2 показала важность здоровья и доказала, что оно является основополагающим фактором в жизни человека. Поэтому чиновник Всемирной организации здравоохранения призвал менять восприятие такой ценности как здоровье. И делать это нужно, по его словам, начиная с основ.

 

Генеральный директор ВОЗ отметил, что экономический рост не должен идти вразрез со здоровьем и благополучием как людей, так и всей планеты.

 

Гебрейеус также заявил, что после того, как пандемия коронавируса COVID-19 закончится, человечество ожидают другие не менее сложные вызовы, которых не было до ее начала. 

 

Среди прочего чиновник отметил бедность, голод, неравенство, климатические изменения и другое. Глава ВОЗ призвал общественность ответственно относиться к своему здоровью и вкладу в будущее.

 

Читайте такжеВОЗ прогнозирует увеличение количества госпитализаций и смертей из-за омикрон-штамма

Читайте нас в