ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ прогнозирует увеличение количества смертей из-за штамма коронавируса «Омикрон»

Коронавирус  •  14-12-2021, 11:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

ВОЗ прогнозирует увеличение количества смертей в мире из-за штамма коронавируса COVID-19 «Омикрон». Об этом 14 декабря пишут РИА Новости со ссылкой на комментарий пресс-службы организации.

 

ВОЗ прогнозирует увеличение количества госпитализаций и смертей из-за омикрон-штамма

 

Во Всемирной организации здравоохранения отметили, что с увеличением количества заболевших штаммом омикрон во всем мире будет появляться больше информация о случаях госпитализации и летальных исходах.

 

До этого власти Соединенного Королевства сообщили, что была зафиксирована смерть человека, заразившегося новой разновидностью коронавируса SARS-COV-2. Это первый известный случай, когда «Омикрон» привел к гибели пациента. 

 

Специалисты ВОЗ отмечают, что во многих странах еще не проводится последовательный анализ всех случаев заражения коронавирусом COVID-19. В связи с этим на данный момент тяжело представить полную картину того, от каких именно вариантов инфекции умирают люди.

 

Эксперты полагают, что более детальная информация о течении коронавирусного заболевания, вызванного южноафриканским штаммом «Омикрон», появится уже в ближайшие недели. Это связно с тем, что необходимо наблюдать процесс в динамике, начиная от инфицирования и заканчивая последствиями болезни после выздоровления.

 

Читайте также: В Великобритании после заражения омикрон-штаммом COVID-19 умер первый пациент

Читайте нас в