ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ученые выявили способность омикрон-штамма COVID-19 заражать вакцинированных

Коронавирус  •  11-12-2021, 13:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Американские ученые выявили способность омикрон-штамма коронавируса COVID-19 заражать полностью вакцинированных людей. Новые данные о южноафриканском варианте инфекции SARS-COV-2 10 декабря опубликовали сотрудники американского Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

 

Ученые выявили способность омикрон-штамма COVID-19 заражать вакцинированных

 

Специалисты смогли установить, что вирусом "Омикрон" заразились 34 из 43 привитых граждан. При этом почти половина из них даже прошла ревакцинацию, говорится в отчете.

 

В то же время у пяти инфицированных еще не успел сформироваться иммунитет, поскольку с момента второй прививки не прошло двух недель, сообщили исследователи центра CDC.  

 

При этом новый штамм инфекции "Омикрон" выявили у людей в возрасте от 18 до 39 лет, шестеро из которых перенесли заболевание COVID-19. Большая часть из них переболела коронавирусом в легкой форме, а среди главных симптомов был кашель и сильная усталость.  

 

Ранее японские ученые разработали специальную медицинскую маску, которая способна показывать наличие вирусных частиц SARS-COV-2. Подробнее о том, из чего состоит новое изделие и как его планируют использовать в дальнейшем, читайте по ссылке ниже.

 

Читайте также: Создана маска, которая светится при контакте с частицами коронавируса COVID-19

Читайте нас в