ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Основатель Microsoft Гейтс предсказывает завершение пандемии коронавируса COVID-19 в 2022 году

Новости культуры  •  21-12-2021, 23:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Основатель компании Microsoft Бил Гейтс уверен, что пандемия коронавируса COVID-19 завершится в 2022 году. Об этом 21 декабря миллиардер написал в своем Twitter-аккаунте. 


Основатель Microsoft Гейтс предсказывает завершение пандемии коронавируса COVID-19 в 2022 году

 

Гейтс убежден, что, несмотря на то, что новые штаммы вируса продолжают появляться, окончание пандемии не за горами. Уже в следующем году можно ждать улучшения ситуации. Миллиардер отметил, что сейчас свирепствует особо заразный штамм "омикрон", который распространяется очень стремительно. Эта разновидность затронет все страны и отнестись к ней следует предельно серьезно, полагает предприниматель. 

 

Пока еще нельзя точно определить, какие именно последствия и осложнения принесет этот вид COVID-19. И все же Гейтс убежден, что  если предпринять необходимые меры, то в истории с пандемией в ближайшем будущем можно будет поставить точку. 

 

При в случае с "омикроном" есть еще одна хорошая новость: из-за высокой скорости распространения данного штамма волна заражений в конкретной местности может продлиться не дольше 3-х месяцев. 

 

Бил Гейтс отметил, что сейчас мировое сообщество достигло значимых успехов в борьбе со страшным вирусом. Это касается и вакцинации, и лечения, что позволяет рассчитывать на положительные результаты в самое ближайшее время. 

 

Читайте также: Китайские ученые установили промежуточного носителя омикрон-штамма коронавируса

Читайте нас в