ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент России Путин даст большую пресс-конференцию 23 декабря

Главные новости  •  23-12-2021, 11:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент России Владимир Путин даст большую пресс-конференцию 23 декабря, которая станет уже 17-ой. Мероприятие начнется в 12 часов по московскому времени, пишут российские СМИ.

 

Президент России Путин даст большую пресс-конференцию 23 декабря

 

На вопросы представителей медиа российский лидер ответит в рамках очной встречи, во время которой будут обсуждаться вопросы политики, экономики, социальной сферы, здравоохранения и многих других.

 

В отличие от прошлого года Владимир Путин будет находиться с журналистами в одном помещении. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что мероприятие состоится в московском Манеже.

 

По словам представителя Кремля, на пресс-конференции будут присутствовать более пятисот представителей средств массовой информации. При этом среди них будут и СМИ-иноагенты, которые также смогут задать свои вопросы Путину.

 

В прошлом году большая пресс-конференция российского президента проходила 17 декабря. Из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, она состоялась в онлайн-формате, совмещенном с прямой линией. Прошлогоднее мероприятие длилось около четырех с половиной часов. Первая такая пресс-конференция прошла в 2001 году, то есть 20 лет назад.

 

Читайте также: Джо Байден заявил о заражении штаммом «Омикрон» сотрудников Белого дома

Читайте нас в