ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Диетолог Дианова рассказала о пользе выпитого стакана воды натощак

Наука  •  18-01-2022, 13:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Диетолог рассказала о пользе выпитого стакана воды утром натощак. Своим мнением гастроэнтеролог и блогер Нурия Дианова 18 января поделилась с изданием радио Sputnik. 

 

Диетолог рассказала о пользе выпитого стакана воды натощак

 

Врач назвала полезной привычку выпивать стакан воды после пробуждения организма, однако обратила внимание на то, как это нужно делать. Чтобы желудок и другие системы организма работали хорошо, нужно следить, чтобы вода была летней или комнатной температуры. 

 

«Здесь есть нюанс - вода должна быть комнатной температуры, не холодной, особенно если есть склонность к запорам, а это около 80% городского населения», - рассказала Нурия Дианова.


По ее словам, нужно и вовсе пить теплую воду, если имеются боли в животе. При этом можно в утренний стакан воды налить апельсинового или лимонного сока, однако такой вариант также подойдет не для всех. 

 

В частности, не следует добавлять в воду такие соки людям, у которых имеются проблемы с желудком и заболевания ЖКТ. Это может привести к появлению болей либо развитию таких заболеваний как холецистит и панкреатит. Для остальных наличие цитрусового сока в воде окажет позитивное воздействие на организм. 

 

Читайте такжеВсе, что нам нужно - это вода

Читайте нас в