ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Билл Гейтс предупредил о появлении пандемии страшнее коронавируса COVID-19

Технологии  •  19-01-2022, 20:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Миллиардер Билл Гейтс предупредил о возможном появлении пандемии страшнее коронавируса COVID-19. О возникновении опасных эпидемий американский предприниматель и основатель Microsoft рассказал 19 января, передает издание Financial Times.

 

Билл Гейтс предупредил о появлении пандемии страшнее коронавируса COVID-19

 

Билл Гейтс отметил, что "Омикрон" и "Дельта" - самые трансмиссивные вирусы, известные сегодня науке. Однако олигарх считает, что в случае возникновения новой пандемии человечество столкнется с еще более заразным и смертоносным возбудителем.

 

Из-за своих опасений Билл Гейтс обратился со специальным обращением к правительственным чиновникам. Миллиардер требует, чтобы политики выделили от имени своих стран миллионы долларов на подготовку к следующему глобальному кризису в области здравоохранения. Он отметил, что в мире складываются «странные» приоритеты, однако правительства самых богатых стран миру должны решить проблему равного доступа к вакцинам во всем мире.

 

Сам Билл Гейтс не жалеет денег на цели, связанные с наукой и медициной. Фонд, управляемый Гейтсом и его бывшей женой Мелиндой, совместно с британской благотворительной организацией Wellcome Trust пожертвовал 300 миллионов долларов Инновационной коалиции по обеспечению готовности к эпидемиям.

 

Как подчеркнул Билл Гейтс, многие мероприятия, являющиеся частью подготовки к следующей пандемии, могут быть использованы для решения текущих проблем со здоровьем. В качестве примера бизнесмен привел разработку вакцины против ВИЧ. Миллиардер добавил, что человечество сильно выиграет от улучшения уже существующих вакцин против туберкулеза и малярии.

 

Читайте также: Доктор Мясников заявил, что все люди переболеют коронавирусом COVID-19

Читайте нас в