ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Комитет ВОЗ призвал отменить ограничения на международные поездки

Коронавирус  •  20-01-2022, 10:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Комитет ВОЗ призвал страны отменить ограничения на международные поездки из-за коронавируса. Представители организации 19 января назвали имеющиеся меры неэффективными из-за социального и экономического стресса в мире.

 

Комитет ВОЗ призвал отменить ограничения на международные поездки

 

В заявлении, опубликованном после заседания Всемирной организации здравоохранения, агентство при ООН сообщило, что ограничения на поездки, введенные для сдерживания распространения омикрон-штамма коронавируса COVID-19, продемонстрировали «неэффективность таких мер с течением времени». 

 

Специалисты обратили внимание на то, что инфекция SARS-COV-2 продолжает активно распространяться даже после принятых мер, а сами ограничения деструктивно влияют на экономики стран и обществ.

 

Напомним, что в конце ноября некоторые страны полностью приостановили полеты в страны юга Африки и из них, сославшись на появление там штамма "Омикрон". Среди них США, Великобритания, Япония и другие. Однако большинство правительств после введения данных мер такой запрет все же отменили.

 

Новый омикрон-штамм коронавируса был впервые выявлен в конце ноября 2021 года. Уникальный вид инфекции SARS-COV-2 с большим количеством мутаций впервые обнаружили у пациентов в ЮАР и Ботсване. После этого "Омикрон" распространился в большинство стран мира и вызвал рекордный подъем заболеваемости COVID-19.

 

Читайте также: Инфекционист Сметанина рассказала о лечении при первых признаках омикрон-штамма

Читайте нас в